Здравствуйте, уважаемые посетители сайта
БУ "Вторая городская больница"!

На нашем сайте Вы сможете найти всю необходимую информацию о нашем учреждении. Здесь Вы можете ознакомиться со структурой больницы, перечнем медицинских услуг, узнать расписание приема врачей и записаться к ним на прием, задать интересующие Вас вопросы и многое другое.

С пожеланиями крепкого здоровья
главный врач БУ "Вторая городская больница"
Веденеева Лидия Владимировна

БУ «Вторая городская больница» – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, в состав которого входят: стационар на 205 коек, взрослая поликлиника № 1 на 750 посещений в смену, взрослая поликлиника № 2 на 750 посещений в смену, детская поликлиника на 375 посещений в смену, офисы врача общей практики.

Общая численность работающих в больнице составляет 794 человек. В больнице трудятся 185 врачей, 384 человека среднего медицинского персонала, 144 младшего медицинского работника и 81 работник административно-хозяйственной части.

67% врачей и 61,5% средних медицинских работников имеют квалифицированные категории. 7 врачей больницы награждены знаком «Отличник здравоохранения», два сотрудника награждены Орденом «Знак почета» и «Дружба народов»; в больнице работает 12 заслуженных врачей Чувашской Республики.

Больница является базой для клинических кафедр мединститута Чувашского государственного университета: кафедр пропедевтики, внутренних болезней, кафедра общей хирургии, кафедра акушерства и гинекологии. На базе Центра общей врачебной практики располагается кафедра терапии и семейной медицины Чувашского института усовершенствования врачей.

Приоритетным направлением деятельности больницы является совершенствование амбулаторно-поликлинического звена, оснащение его диагностическим оборудованием, укрепление его лечебной базы.

Нашим учреждением Вам представлен широкий диапазон медицинских услуг - от консультации врача до комплексного обследования и лечения в стационаре.

Мы стремимся к сохранению и укреплению Вашего здоровья и сделаем все, чтобы Ваше пребывание в нашей больнице стало комфортным, а выздоровление быстрым.

Наша конечная цель - предоставление Вам качественного медицинского обслуживания.

Но если в процессе обслуживания Вы сталкиваетесь с грубым, хамским к Вам отношением со стороны медицинских работников или у Вас возникают подозрения в проявлении коррупции, то Вы можете обратиться ко мне напрямую, позвонив на номер 23-48-01.